Юриспруденция

vip

Квартиру получали в браке с мужем. После развода не выписывалась. Прошло 10 лет. Не платила ком. услуги, с бывшим не проживала, снимала жильё. Узнаю что он приватизировал квартиру на себя. Как так? - вопрос №1597374

август 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Валентина! Ответить на ваш вопрос как так, просто не получится.Тут нужно знать подоплеку.Возможно (раз вы не платили ЖКХ) ваш муж через суд выписал вас как утратившую права проживания в данной квартире.Может быть были еще какие то причины.Ну в общем тут нужно узнать по какой причине вы не попали в приватизацию

    август 20, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Возможно Ваш муж выселил (выписал) Вас из квартиры в судебном порядке. Проверьте в территориальном подразделении УФМС, сохранилась ли за Вами регистрация по месту жительства в данной квартире.
    Если регистрация не аннулирована, то устранение Вас от участия в приватизации квартиры без Вашего согласия незаконно. В этом случае имеются основания для признания договора приватизации жилого помещения недействительным в судебном порядке.

    август 20, 2015 г.