Юриспруденция

Если подавали апелляционную жалобу ее оставили без движения и прислали чтобы исправить недостатки.Мы исправили и отправили по почте.Если опять что то... - вопрос №1597509

бдет не правильно вернут ли нам ее на исправление или это можно делать только один раз

август 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда! Вам прислали жалобу с указаниями об исправлении содержащихся в жалобе недостатков (как о том говорится в ст.323 ГПК РФ). Эти указания можно либо исполнить (в полном объеме), либо не исполнить. Если у судьи не будет никаких нареканий к исправленной жалобе, то никаких проблем не будет, жалоба будет считаться поданной в день ее первоначального поступления в суд (ч.2 ст.323 ГПК РФ). Если же у судьи останутся нарекания даже после исправления Вами недостатков жалобы, указанных в определении об оставлении без движения, то указания судьи будут считаться не исполненными. Если при этом срок, установленный судьей в определении для исправления недостатков, истечет, то это будет основанием для возвращения жалобы (п.1 ч.1 ст.324 ГПК РФ).
    С уважением, А.Д.Руслин.

    август 20, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При вынесении определения об оставлении жалобы без движения суд указывает срок, в течение которого должны быть устранены недостатки. Если они не будут устранены до истечения указанного срок, то жалоба будет возвращена заявителю. Указанный срок судом не продлевается.

    август 21, 2015 г.