Юриспруденция

Административная ответственость - вопрос №15983

Как не попасть на 15 суток по статье 20.25 за просроченую уплату штрафа 100 и500 р выписаных за один раз. Срок оплаты истек 31 октября.

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Савицкий Валентин Михайлович

    46-й в Юриспруденции

    Вариантов два.

    Первый. Заплатите штрафы, квитанции держите при себе, посетите судебного пристава по месту жительства, покажите квитанции и возьмите справку, что задолженности у Вас нет.

    Второй. Не платите штрафы в течении года, но и не ездите за рулем.

    декабрь 8, 2009 г.

    vladim1985

    Сегодня на дом приехали сотрудники гбдд составили протокол о не уплате выписали обезательство о явке в суд на завтра 2 часа имели ли они на это право и что делать

    декабрь 8, 2009 г.

    Савицкий Валентин Михайлович

    46-й в Юриспруденции

    Вы нарушили закон. В суд надо ехать. Но заплатите предварительно штрафы, признайте свою вину, пообещайте больше не нарушать, возможно судья пойдет Вам  навстречу и не назначит арест и ограничится штрафом.

    Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

    декабрь 8, 2009 г.

    vladim1985

    Спасибо за советы , но я так и не понял могли сотрудники гибдд презжать надом чтоб составить протокол

    декабрь 8, 2009 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Действия сотрудников ГИБДД законны. Если честно, то на Вашем месте я бы лично сам в первую очередь не нарушал так очевидно закон, как делаете это Вы, не пришлось бы тогда искать помощи, чтобы не отвечать за эти очевидные нарушения.

    декабрь 8, 2009 г.

    Савицкий Валентин Михайлович

    46-й в Юриспруденции

    Сотрудники ГИБДД действуют законно.

    декабрь 8, 2009 г.

    Sashv

    Бизнес

    Не совсем понимаю на каком основании к вам явились сотрудники ГИБДД, если я вас правильно понял,  дело передали в суд,  суд принял решение о наложении штрафа, а далее исполнение решения ложиться на судебных приставов но не как не на сотрудников ГИБДД. Сотрудники ГИБДД имеют полное право остановить и проверить оплаты штрафа при управлении вами автомобилем, но приходить к вам домой в данном случае нет! Вы имели полное право вообще не открывать им дверь!

    декабрь 21, 2009 г.