Технологии

Решено

Добрый день! У меня вопрос такого характера, в диспетчере находится 2 процесса csrss.exe и оба в папке System32, т.е. один и тот же файл. Если не трудно, объясните в чем дело. С уважением, Александр. - вопрос №1598435

2 процесса csrss.exe и оба в папке System32.

август 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте! Физически 1 файл лежит в windows/system32?
    Или там еще есть файл с русской буквой с в начале или в других папках файл с таким же названием? Если есть, то троян скорей всего. Если есть сомнения — проведите антивирусную диагностику.
    А два экземпляра штатного процесса — это нормально.
    Csrss.exe -  это критически важный компонент системы, см. описание здесь

    август 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    another anonymous

    9-й в

    этот процесс запускается для каждого пользовательского сеанса

    до входа пользователя в систему, стартует сеанс от имени самой системы, потом уже от имени пользователя

    в некоторых случаях их может быть еще больше — когда запущены службы от имени учетных записей отличных от системы, в частности специальная учетка «сетевая служба», если такой сеанс потребует обслуживания функций этого модуля — он так же будет запущен

    или на терминальном сервере — каждый пользовательский сеанс запустит еще по одному собственному экземпляру

    для домашнего компа 2 экземпляра — норма, но в зависимости от софта может быть и 3

    август 21, 2015 г.

    another anonymous

    9-й в

    скрин с терминального сервера

    i.imgur.com/LAT8dxK.png

    Вы можете поискать в настройках вида диспетчера задач отображение дополнительных колонок и получить больше информации

    место настроек списка колонок отличается для систем поколений до 8 и 8+ поколения

    в 8+ надо кликнуть правой кнопкой по заголовкам столбцов на страничке детальной информации, в более ранних системах (ХР и 7) — в меню «вид»

    август 21, 2015 г.