Юриспруденция

развод - вопрос №159847

Здраствуйте! помогите мне я развожусь с мужем, но наше дело в одном деле: развод и раздел иммущества. Как побыстрее развестись? Можна ли разделить эти 2 дела?

декабрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Владимировна Попова

    21-й в Юриспруденции

    здравствуйте! разделить ваши два требования можно.Согласно ст.38 Семейного Кодекса РФ требования о разделе совместно нажитого имущества вы можете предъявить в течение трех лет с момента расторжения брака.

    декабрь 8, 2011 г.

    Наира Григорян г. Санкт-Петербург

    170-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,

    В случае, если стороны согласны с расторжением брака, то расторжение брака
    происходит в течение месяца и 10 дней с момента подачи заявления.

    А если у вас с мужем нет спора по поводу раздела иммущество, то почему разделить иммущество через суд  можно и через нотариус разделить.

    С уважением

    Григорян Н.Г.

    декабрь 9, 2011 г.