Юриспруденция

Решено

В Облсуд подал апелляционною жалобу, приложил заявление об отводе ВСЕМУ Курскому облсуду. Получил только отрицательное определение по делу. Определение по отводу нет. Мои дальнейшие действия. - вопрос №1598500

август 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Николай! Это называется борьба с ветряными мельницами! Ну а ваши дальнейшие действия (конечно же если вы заинтересованы в этом) обжаловать решение апелляционного суда.Тут два варианта: или в ВС РФ (что как правило малоэффективно) или в ЕСПЧ что дает гораздо больше шансов на успех

    август 21, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ (ГПК РФ) отвод может заявлен только судьям, рассматривающим дело, и только по основаниям, предусмотренным ст. 16 ГПК РФ.
    Вопрос об отводе разрешается тем же составом суда, которому заявлен отвод. По результатам рассмотрения вопроса об отводе выносится определение.
    Вы как лицо, участвующее в деле, вправе ознакомиться с материалами дела — в нем должно быть определение суда, вынесенное по результатам рассмотрения заявления об отводе.
    Обжалование такого определения ГПК РФ не предусматривает.

    август 21, 2015 г.