Учеба и наука

Решено

Здравствуйте.Почему в первой части предложения стоит не has а have?Ведь после he she it ставится has - вопрос №1598789

He didn’t have a headache, he had a toothache.

У него болела не голова, а зуб.

август 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Ильинична Fortunata ;)

    18-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Владислав! В первой части данного предложения употребляется didn't + have потому что это предложение стоит в прошедшем времени, Past Simple, предложение отрицательное. Отрицание в Past Simple образуется по формуле didn't + инфинитив глагола. А has — это форма настоящего времени Present Simple.

    август 21, 2015 г.