Медицина

Закрыт

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы,обращались с сыном (ему 14 лет) за помощью к лору, так как длительное время не проходит заложенность носа. По рекомендации лора сдали общий анализ крови, - вопрос №1598793

плюс анализ на иммуноглобулин Е, помогите расшифровать и подскажите наши дальнейшие действия? Гемограмма: гемоглобин-154; эритроциты-5,15; гематокрит-43,10; средний объём эритроцитов-84; среднее содержание гемоглобина в эритроците-29,90; средняя концентрация гемоглобина в эритроците-35,7; показатель распределения эритроцитов по объёму-12,40; лейкоциты-7,34; тромбоциты-191; средний объём тромбоцитов-11,30; тромбокрит-0,22. Скорость оседания эритроцитов: СОЭ-2. Лейкоцитарная формула: лимфоциты-38,80; моноциты-10,50; нейтрофилы-42,50; базофилы-0,30; эозинофилы-7,90.Расширенная лейкоцитарная формула (микроскопия): эозинофилы-7; сегментоядерные-44; лимфоциты-37; моноциты-12; базофилы, палочкоядерные, бласты, промиелоциты, миелоциты, метамиелоциты, атипичные мононуклеары-прочерк.Иммунограмма: иммуноглобулин Е-161,9 МЕ/мл.Заранее спасибо!

август 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. С учетом эозинофилии и повышенного титра Ig E у Вашего ребенка лабораторные признаки аллергического ринита.

    август 22, 2015 г.