Юриспруденция

Мать хочет сделать дарственную на дом. В БТИ отказали так как на участке снесен один сарай и сказали, что нужно сперва переделать тех паспорт. После... - вопрос №1600151

дарения я собираюсь делать пристройки и тогда менять тех паспорт. Можно ли сделать дарственную не меняя пока тех паспорт?

август 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним на указанное Вами недвижимое имущество зарегистрировано право собственности, то собственник может распорядиться этим имуществом по своему усмотрению, в том числе подарить. Ограничение права распоряжения имуществом не допускается.
    Необходимо самостоятельно либо у нотариуса составить договор дарения, после чего произвести государственную регистрацию этого договора и перехода права собственности на подаренное недвижимое имущество.
    Готов Вам составить «под ключ» договор дарения за 1500 руб. и бесплатно проконсультировать Вас по порядку совершения регистрационных действий.
    Стоимость услуги по составлению и заверению договора дарения у нотариуса не менее 5 тыс. руб.

    август 31, 2015 г.