Психология

Добрый день! Меня не устраивает моя жизнь! И все из-за того, что я не знаю чего я хочу от жизни. Мне уже 25, а я так и не нашла себя. Сейчас я замужем, не работаю, муж военный, возможности нет, - вопрос №1600247

живемв глуши. У меня высшее образование, опыт работы маленький, но есть. Практически сразу после выпуска, я вышла замуж и уехала к мужу на границу. Здесь я занимаюсь только домашними делами, пытаюсь себе придумать еще какие-то занятия, но это сложно, так как тут нет возможности для развития. Живем в степи, цивилизации никакой, ни парков, ни зелени, ни озер, жуть просто. Жалею, что уехала, но развестись не могу, то ли привычка, то ли боязнь остаться одной. Детей не хочу. Может и хочу, но не уверена, что здесь и с этим человеком. Мне не хватает общения, все родные далеко, здесь я не могу не с кем общаться да и нет желания, хотя очень скучно. Несколько раз срывалась и уезжала на родину поработать и самореализоваться, жить полной жизнью. Но всё равно возвращалюсь к мужу, потому что меня начинает мучить совесть, что я его бросаю, и понимаю, что и на родине я никому не нужна, у всех своя жизнь.<cut> А мне хочется быть кому-то нужной, походу самой себе я не нужна. И поэтому возвращаюсь к мужу, так как ему нужна моя забота. И в тоже время мне этого мало, мне тоже хочется развиваться и чего-то добиваться, как мои знакомые и друзья. Я хочу быть самостоятельной, чтобы уважать себя. И просто жить, а не существовать, тупо просиживать свою жизнь. Но в тоже время я не знаю, чего именно я хочу, я всего боюсь по жизни. Я избалованная, и впечатлительная, и еще постоянно чувствую себя виноватой перед всеми. Мне стыдно за себя и свою жизнь. Мне кажется, что я для всех обуза. Я так устала от этого негатива, я пытаюсь смотреть на все позитивнее, радоваться тому, что я живу, и не голодаю и т.п. Но проблему это не решает, мне всё равно очень плохо. Я боюсь, что так и проживу жизнь бесцельно и безрезультатно. А главное, так и промаюсь всю жизнь и закончу не очень хорошо. Такое ощущение, что в моей жизни, все получается мне на зло, то есть у меня вообще ничего не получается. Я устала сама от себя.

август 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Настя!
    Вам нужно освободиться от негативных и неверных установок и морально отдохнуть.
    Покуда есть доступ в Интернет возможности самореализации остаются даже в глухом уголке.
    Для очистки подсознания от негатива успешно применяется сеанс психокатализа по видеосвязи, а результат закрепляется сеансами интенсивной релаксации. Вы начнете себя ощущать по-другому.
    О методе читайте в Интернете и смотрите отзывы моих клиентов.
    Обращайтесь!
    Поработаем!

    август 22, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.

    Я вас очень хорошо понимаю, ибо сама пять лет жила в подобной ситуации. Но вам повезло больше — у вас есть интернет :). Это правда. Интернет дает неограниченные возможности для саморазвития — от чтения книг до получения дистанционного образования, от общения с людьми до изучения и практики иностранных языков. Главное — определиться, что интересно вам сейчас.
    Но, мне кажется, дело тут не только в жизни «вдали от цивилизации».
    «Но в тоже время я не знаю, чего именно я хочу, я всего боюсь по жизни. постоянно чувствую себя виноватой перед всеми. Мне стыдно за себя и свою жизнь. Мне кажется, что я для всех обуза». Плюс ваша склонность к зависимым отношениям (А мне хочется быть кому-то нужной, походу самой себе я не нужна), плюс неумение брать ответственность за свою жизнь на себя ( Такое ощущение, что в моей жизни, все получается мне на зло, то есть у меня вообще ничего не получается — как будто вашу жизнь за вас выстраивает кто-то или что-то, но не вы сами).- вот то, с чем нужно работать.
    Поэтому я вам рекомендовала бы выбрать психолога и начинать работу.

    Всего вам доброго