Психология

Помогите как сделать лучше? Я с бывшем мужем в разводе из за ссор и скандал, денег не хватало Но мы сошлись из за ребенка Но когда я побывала одна, я поняла что любовь прошла, хочу быть одна, мне - вопрос №1600427

одной лучше, может и хорошего найдуНо щяс все изменилось, когда он стал просить прощения спустя год, очень странно, щяс он помогает когда скажу, и с ребенком, но я все ровно уже не люблю его, но не могу бросить так как мне его жаль, он меня упрашивать будет, но я не хочу с ним никак, никак не могу решить эту проблему… Как быть? Не хочу оставаться с ним, мне здорово одной, щяс любви нет, но другое дело он помогает

август 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Чего именно вам не хватает, живя с ним? Свободы, секса, заботы или др.?
    Начните с ответа на этот вопрос. Когда получите ответ, то обсудить это с мужем. Скажите, что вам нужна, например свобода и свободный секс. Не нравится- пусть уходит. Не хочет уходить — пусть закрывает на это глаза.
    Много семей живут без любви, но ради друг друга и общей семьи. И живут и даже счастливы спокойствию. И вы сможете, если поймете, что вам нужно.
    Добра и счастья вам!

    август 23, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алена!
    Если Вы не хотите с ним быть живите одна с ребенком. Не разменивайте свободу на какую-то эпизодическую помощь. Лучше потратьте свою энергию на поиск человека, которого будете любить и который будет также помогать или даже больше. Или пока помощь принимайте, если он так жаждет помогать, но не давайте ему надежд  на отношения и не позволяйте ограничивать свою свободу.
    Мудрости Вам!

    август 23, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Если Вы живете без любви уже сейчас, и не расстаетесь, но желаете этого, стоит все же определить истинные причины, что этому препятствует?
    Касаемо помощи, если речь о материальной помощи, то она также может оставаться в виде алиментов.
    Если же это жалость, то на жалости долго отношения не продержатся.
    В данном же случае, можете предложить мужу сделать паузу, еще раз все обдумать, разобраться в себе и своих чувствах, и уже после, озвучить свое решение.

    август 23, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.Никогда ради детей, если нет любви не нужно сохранять отношения. Это уже не настоящая семья. Дети очень тонко чувствуют ложь и неискренность в отношениях между родителями и счастливее они от этого не будут. Одной жалости  для отношений мало. Как быть? Решать вам, Алена. Вы готовы лишить себя любви и возможности быть полноценной счастливой женщиной. Думайте о себе, только у счастливой матери могут быть счастливые дети. А общаться с ребенком ваш муж может в любом случае. Поговорите откровенно с мужем, если он изменился, то будет и в дальнейшем помогать вам с ребенком. Всего вам самого хорошего, Алена!

    август 23, 2015 г.