Психология

Привычка переодеваться при всех - вопрос №160049

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. У моей свекрови есть привычка переодеваться при всех. Мне это очень не нравится, но я не знаю как человеку в 66 лет можно сказать, что это не красиво. Она это делает при мне, при моем муже (своем сыне), даже при моих подругах. Вроде случайно, пройдет за вещами топлес или просто станет не прикрывшись и пока кто-тонаходится рядом начинает переодеваться. Самое не приятное, что это явно специально. У нас есть ванная комната да и другие комнаты где есть дверь…. но это уже как болезнь. Даже если я отворачиваюсь, она может, вроде случайно, подойти или стать рядом. Сейчас у меня растут дети — 2 девочки. И мне не хотелось бы чтоб они видели это, так как считаю что есть правила приличия и есть места где можно переодеться. Я уже демонстративно увожу детей или закрываю сама дверь. Когда старшая была маленькой, я попросила ее это не делать, сославшись что отлучила ее от груди и чтоб она не нервничала не показывать ей свою грудь. Думала, она поймет, что это не красиво…. Сейчас это продолжается опять. Хорошо хоть мы не живем вместе. Но когда она приезжает в гости, это каждый раз происходит. С порога снимает брюки и ходит в трусах, и верх переодевает побыстрее, пока есть зрители… Что мне делать? Спасибо.

декабрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Лена… Корректный и чесный разговор со свекровью не повредит. Говорите о своих чувствах, что Вам это не приятно, и Вы не хотели бы чтобы это делали при Вас. Не надо думать за другого человека, что он поймет Ваши намеки, тем более если не понимает… Честно и прямо и корректно и с описанием своих чувств — у Вас получиться!

    декабрь 9, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Действительно… это похоже на малоосозннанное влечение… Просто нужно пприподнять уровень осознанности… Признать, что такое влечение есть (Вам нравится это делать?) И обозначить пределы способа получения такого удовольствия… хотя… мне думается, то достачно первого вопроса для того, чтобы понять… Вопрос Ваш довольно деликатный, пишите в чат.

    декабрь 9, 2011 г.