Медицина

ЗДРАСТВУЙТЕ, МОЕЙ СОБАКЕ 11ЛЕТ. порода кокер спаниель, девочка. Нам поставили диагноз гиперплазия лимфоузла. У собаки облразовалась шишка в грудном... - вопрос №1600622

отделе. Когда я ее трогаю собака не испытывает болевых ошушений. При этом она ее чешет. Правильно ли нам поставили диагноз и имеет ли эта опухоль злокачественный характер?

август 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Эльфрида!
    Правильность диагноза по интернету оценить невозможно.
    Гиперплазия лимфоузла — это патологическое разрастание его тканей, причинами этого могут быть инфекция, заболевания иммунной системы, опухолевые процессы.
    Имеет ли эта опухоль злокачественный характер покажет гистологическое исследование тканей увеличенного лимфоузла.
    Если остались вопросы — пишите в чат.

    август 23, 2015 г.