Психология

Решено

Здравствуйте! Сегодня за бокалом пива, когда я отдыхал со своим другом и вспоминали вчерашние смешные случаи подошел незнакомый парень. И начал нам... И я понимаю, что если я так буду думать то я себе - вопрос №1601068

говорить о конце света, о боге, и тд… Я ему сразу сказал, что мы не верующие. И меня любая тема о религии бесит — так и ему сказал, и слова подкрепил историческими фактами… И он все равно не захотел уходить… И тут начался спор, да именно спор… Я наверное пошатнул его убеждения… Но не это главное… И когда мы спорили на счет трудных ситуаций в жизни. Он меня спрашивает — к кому я обращаюсь? Я ему говорю, что я решал те сложные жизненные задачи сам, сам находил нужных людей, специалистов, тех кто с такой ситуацией сталкивался. И тут он говорит — если ты заболеешь раком или другой не излечимой болезнью и специалисты будут бессильны, то обращайся к богу… Ну и у нас дальше продолжился горячий спор… И вот эта его фраза у меня серьезно засела в голове. И я понимаю, что если я так буду думать то я себе подсознательно накручу и заболею неизлечимым раком… Как мне избавиться от этой мысли? я уже и поспал, и переключился на фильм, почитал книгу — не помогает

август 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Рома. А задайте себе вопрос, и ответьте на него: А почему, какие предпосылки того, что можете чем-то заболеть?
    Ну а человек, не сумев найти убедительных аргументов, по привлечению Вас к религии, начал использовать устрашающие аргументы.
    Следите и берегите свое здоровье, но не до фанатизма.

    август 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    начать стоит с того что вы не заболеете  от одних только мыслей потому что любое заболевание имеет физиологические и техногенные причины. да ваши мысли могут повлиять на иммунную систему и на скорость выздоровления но на сам факт болезни нет. человек что подходил к вам просто фанатик стремящийся как можно большее количество людей обратить в веру потому что на сегодняшний день она представляет собой бизнес причем прибыльный. далее что касается бессилия. представим что вы заболели чем то и вам осталось несколько даже недель. как вы проведете их либо молясь либо с родными либо совершая разные безрассудства решать вам но любой выбор это то чего вы хотите и нужно поступать так как вам хочется. тот факт что что  то из диалога осело в вашем сознании говорит о том что в бога вы может и не верите но хотите поверить потому что нужно на что то опереться на что то в критической ситуации но почему спросите себя это должен быть именно бог почему не родные не близкие почему не луна звезды планета и так далее. ничего плохого в том что вы верите во что то главное верить в то что лично вам помогает и облегчает жизнь а не в то что насаждают адепты религии

    август 23, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Рома!
    Все негативные установки и накрутки можно быстро и эффективно устранить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    август 23, 2015 г.