Психология

Здравствуйте Уважаемые эксперты! мы с моим мужем прожили 7 лет из них год в браке. я стала его ревновать сильно! - вопрос №1601548

Мне все кажется что на его работе ему кто то нравится из женщин, он мне говорит что я смысл его жизни и что он любит только меня одну и никто ему больше не нужен.но я почему то ему не верю и начинаются скандалы вплоть до нервного срыва у меня. как вы думаете стоит ли верить его словам и что делать с моей депрессией?

август 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мария Сергеевна, ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос "«как вы думаете стоит ли верить его словам»
    Ответ. Да, вам стоит верить вашему мужу.
    Ваш вопрос «что делать с моей депрессией?»
    Ответ. Учитывая, что
    1. Ваша ревность («стала его ревновать сильно… ему не верю») является показателем низкой самооценки, основанной на глубинной страхе (измены), следовательно, вам нужно найти и проработать ваш глубинный страх -это позволит вам стать  увереннее в себе, поверить в собственные силы и в собственную возможности и начать доверять мужу.
    2. Ваша агрессия («начинаются скандалы вплоть до нервного срыва у меня») является, с большей долей вероятности, может иметь:
    а)как психологическую основу, то есть является либо формой психологической защиты, либо средством снятия вашей психикой огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, либо показателем низкой самооценки и т.д.;
    б)так физиологическую основу, то есть  является симптоматикой  какого -либо заболевания (например, щитовидной железой и т.д), поэтому вам стоит, прежде всего, пройти полное медицинское обследование, и в обязательном порядке эндокринолога. невролога (сделать МРТ головного мозга) и гинеколога, чтоб исключить медицинскую основу. Но, если проблема будет иметь медикаментозный характер, то вам подберут адекватную медикаментозную терапию и ваша агрессия уйдет.
    А пока освойте техники:
    *контроля за негативными эмоциями-это позволит вам  своевременно и цивилизованно от них избавляться и т.д., а не аккумулировать их в себе
    *релаксации - это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    август 24, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Я вам скажу, что делать, Мария. Повзрослеть. Хватит истощать вашего мужа и себя. Найдите другое применение своей энергии, а если вы не можете себя контролировать в этом, то, пожалуйста, запишитесь на приём к гештальт-терапевту. И работайте над своим психологическим состоянием. Удачи.

    август 24, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария Сергеевна. Словам мужа верить не только можно, а и нужно, т.к. доверие — один из базовых принципов прочного фундамента семьи. А вот почему Вы ему не доверяете, стоит прояснить. И причины этому чаще в самооценке и уверенности в себе, которые Вам и стоит восстановить.

    август 24, 2015 г.