Юриспруденция

Наш дом хотят признать аварийным. Если признают аварийным что будет с нами если мы являемся собственниками и комнаты приветизированы - вопрос №1602182

август 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу орган, принявший решение о сносе дома, обязан предоставить собственникам жилых помещений равноценное возмещение.
    Форма возмещения (денежная компенсация или другое жилое помещение) определяется по соглашению с собственником. Размер возмещения определяется исходя из рыночной стоимости изымаемого жилого помещения.
    В случае недостижения с собственником соглашения о форме и размере возмещения жилое помещение изымается в судебном порядке по заявлению уполномоченного органа. В таком случае возмещение производится в денежной форме на основании оценки рыночной стоимости жилого помещения.

    август 24, 2015 г.