Психология

Здравствуйте! совсем запуталась. Давно поставлен диагноз ВСД, лечение у невролога принесло немного облегчения в далеком 2005, потом вышла замуж,... - вопрос №1602208

немного отвлеклась. Сейчас проживя в браке 10 лет, последнее время меня просто накрывает ПА, и все остальные симптомы ВСД. Невролог уже не помогает. Причину вижу в на совместной жизни с мужем, потому что нет детей, 5 замерших уже, страх, измены мужа, проживание в другом городе, без родных, съемное жилье, муж постоянно теряет работу, вот и сейчас тяну его на свою зарплату. Но никак не могу ничего изменить в своей жизни, не могу решиться на развод. еще недавно в пьяном угаре муж сознался, что у него родилась дочь, Я совсем потерялась, на психолога нет денег, а таблетки от невролога уже не помогают. Вчера во время ссоры с мужем, как всегда наезды только с его стороны, когда пьяный, я начала задыхаться, от сердечных капель немного пришла в себя. Выхоняет из квартиры, которую сняли вместе, не могу съехать, мне не куда, к родителям поехать не могу, работаю в этом городе, работа нравится, Муж прошу уйти, раз не хочет со мной жить, не уходит.Не знаю что придпринять, как заставить себя сделать первые шаги

август 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Натусик, здравствуйте!
    Уйти Вам некуда, так как квартиру с мужем снимаете пополам. А если муж (как Вы просите) уйдёт, то как будете сами платить за квартиру?
    Все в вашем рассказе крутится вокруг «ничего не могу изменить в своей жизни»...
    Вы совершенно точно определили причину проблемы: Вы не видите выхода. И развития нет, и выхода нет. От этого можно запаниковать.
    Начало любых изменений станет первым шагом по дороге к себе...
    какие Вы готовы начать прямо сейчас?

    январь 29, 2016 г.