Психология

Закрыт

Здравствуйте! У меня проблема с мамой. Она всячески контролирует меня. Даже манипулирует. Если я хочу пойти куда-нибудь, то она меня упрекает постоянно. С недавнего времени мы затеяли ремонт. Так она - вопрос №1602533

теперь попрекает, что мол, я буду тут батрачить, а ты гулять. Или, если, я решила пойти куда-то, она обязательно захочет идти со мной. Бывает, она пойдет в офис, и зовет меня, а если я откажусь, то она упрекает меня. Мол, я же с тобой хожу, так и ты со мной ходи. если, я погуляю с парнем, то ей важно знать о чем говорили, что делали. недавно были на море. Я хотела плавать в море, а она загорать. Я сказала, что ты загорай, а я буду купаться. Так она сказала "я не собираюсь ждать, когда ты накупаешься". Так во многом… В свои 20 лет, я отчитываюсь, как я доехала. Она очень много для меня делает, но потом этим и попрекает. многие говорят "ой, вы всегда вместе, вы всегда рядом. Пора уже дочку отпустить. " а она отвечает "ей и со мной хорошо. Мы всегда вместе" а я не согласна. Надоел этот контроль.Что мне делать? Как аккуратно с ней поговорить? Она уж очень обидчивая у меня. Сразу посылает меня…

август 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    Говорить то вам не о чем. Она вас не слышит. Она любит свою заботу о вас а не вас. Причини добро ближнему своему иначе он приблизится и причинит его тебе. Вам на словах не надо сопротивляться да и постоянно можите спрашивать у нее совета а делать как надо. Про отца не слова не услышал.
    Если хотите самостоятельности тогда роабота, сьемная квартира, своя семья. Если вы выросли и готовы к личной ответственности вред, но в ее доме ее смыслы и законы и с эти ничего не поделать

    август 25, 2015 г.