Юриспруденция

Можно ли отсудить часть квартиры по наследству, заявив о себе спустя 15 лет? - вопрос №1602859

август 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Срок принятия наследства — 6 месяцев (ст.1154 ГК РФ). Если были уважительные причины для пропуска срока, то вы можете принять наследство в судебном порядке восстановив срок, либо приняв наследство по факту (ст.1155 ГК РФ).
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 25, 2015 г.