Юриспруденция

Наезд на стоящее ТС?Кто виноват? - вопрос №1603457

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста если в справке о дтп выданной инспектором ДПС ГИБДД указано, что произошел наезд на стоящее транспортное средство, но также указано,«определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении» пункт 2 части 1 статьи 24.5 кодекса РФ об Ап-что это значит? Это указано в отношении виновника дтп.Оплатят ли мне страховку как пострадавшей стороне и если нет, то что делать?

Дополнение автора от август 26, 2015 г., 07:47:20

Удар состоялся во дворе, не разъехались, я остановилась, а он въехал в мою машину, водитель не вписан в страховку, хозяин сидел рядом, т.к. сам был выпимши, поэтому посадил трезвого сына у которого есть права.Вызвали ДПС, где и составили справку с вышеуказанными формулировками.В отношении меня, также«определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении».Я подозреваю, что «Росгосстрах» мне ничего не выплатит, что мне можно сделать, подскажите пожалуйста!!! ДТП состоялось 24,08,2015, могу ли я обжаловать справку с ГИБДД, чтобы добиться какой-то статьи и правонарушения виновнику.

Наталья август 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    63-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. п. 2 части 1 статьи 24.5 кодекса РФ - отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);
    Отсюда возникает вопрос — в каком именно состоянии находился виновный в момент свершения наезда? Только получив от Вас ответ на этот вопрос смогу прогнозировать дальнейшее развитие событий.
     Крайне редко бывают ситуации, когда нет возможности получить компенсацию за причиненный ущерб, в большинстве случаев справедливость торжествует, только надо это делать грамотно. Более подробно разобраться в Вашей ситуации и объяснить Ваши последующие действия могу в чате. Удачи.