Юриспруденция

Решено

Приобретение доли с неузаконенной перепланеровкой - вопрос №16035

Добрый день! Я заключаю договор мены(отдаю однокомнатную квартиру, получаю долю в трехкомнатной. В свидетельстве о собственности на долю 3х комнатной квартиры указаны неузаконенные перепланировки, как потом выяснилось переделан воздуховод, перенесена ванная и снесена антрисоль. Вопрос: Откажут ли мне органы в регистрации права собственности до устранения вышеуказанных недостатков или могут зарегистрировать с указаниями на неузаконенную перепланировку?  Заранее спасибо за ответ.

декабрь 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Лучше всего узаконить перепланировку, а затем заключать договор мены.

    декабрь 10, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Незаконная перепланировка не является законным основанием для отказа в регистрации права собственности. Однако, Вы можете себе раздобыть таким путем очень большой "геморрой" - в один прекрасный день органы жилищной инспекции могут вручить Вам предписание с требованием вернуть свою часть квартиры в прежнее состояние.

    декабрь 10, 2009 г.