Юриспруденция

Решено

План СНТ - вопрос №16037

Здравствуйте!
1.Является ли план садового общества 1986 года документом( в суде) если приватизация земель СНТ бела в 1993 году.
2.Руководствуется ли судья СНиП при принятии судебного решения?

декабрь 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Гагариов А.В.

    475-й в Юриспруденции

    Является,как и любой документ,имеющий отношение к настоящему делу.СНиП является нормативным документом и судья обязан его учитывать.

    декабрь 10, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    План садового общества, естественно является документом, но вот насколько он является доказательством по делу и насколько должен применяться, а также должны ли применяться СНиПы зависит от предмета спора и оснований, которые полождены в исковые требования, возражения на иск, а также будут положены в решение суда.

    декабрь 10, 2009 г.