Психология

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня были отношения с мужчиной около 10 лет, за это время он не сделал мне предложение руки и... - вопрос №1603767

сердца, хотя и неоднократно говорили об этом, обсуждали с ним. Но до дела так и не доходило, я много раз говорила, чтотогда мы расстанемся, если он так ничего и не сделает. Отношения должны выйти на другой уровень, а у нас застой и неизвестно когда и чем закончиться, мне уже хотелось семьи и детей, я объясняла, ждала, давала время и шансы. Каждый раз, когда я уходила за последнее время, он меня возвращал. Но всему наступает конец и я поняла, что все это бессмысленно, хотя отношения у нас были хорошие и понимающие, меня все устраивало в большей степени. И я ушла окончательно, как я думала. Он в этот раз не пытался примириться и вернуть меня. Прошло несколько месяцев, уже более полугода. Я активно предпринимаю попытки знакомиться, общаюсь с мужчинами, но во всех их я нахожу какие-то минусы, и всех сравнимаю с бывшим. То есть когда вижу, что он по тем или иным параметрам не подходит, то я думаю, так тогда лучше к бывшему вернуться и так постоянно.Я не могу разобраться, наверное, дело во мне. Вокруг меня есть прекраснеы мужчины, которые хотят семью, детей, ухаживают, но мне это не надо. То ли я не могу отпустить прошлые отношения, то ли что нужно изменить в себе? Я со всеми дружу, общаюсь, гуляю, но уровень дружбы и с кем не могу перейти, как будто у меня страх изменить бывшему, хотя понимаю, что там все закончено. Как мне разобраться в себе. Спасибо! А еще вопрос — познакомилась с мужчиной, все прекрасно было, но спустя время, я узнала, что у него не закончены отношения с бывшей девушкой, вернее она ушла от него, а мужчина страдает вот уже несколько месяцев и возможно думает о ее возвращении. Если бы я изначально знала эту историю, то тратить время на эти отношения с ним не стала. Но так как все выяснилось позже, то определенная симпатия и чувства возникли, но разговоры о бывшей и роль жилетки меня не устраивает, я это ему говорила. Стоит ли как-топродолжать такие отношения, или все это ерунда, но меня к нему притягивает сильно. Так может моя проблема в том, что мне нравится вес запретное и недоступное, я не могу понять.Спасибо заранее большое!

август 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Вы же 10 (десять!!!) лет были в таких невнятных отношениях и всего лишь полгода — свободны. Поэтому прежние связи у Вас еще достаточно свежи — не торопите себя. Если хотите ускорить процесс отвыкания — обратитесь за поддержкой к психологу, вместе это пройти намного эффективнее. Ну, по поводу «жилетки» Вы сами все понимаете и прекрасно объяснили. Объясните это так же прямо и понятно этому мужчине и попросите паузу в отношениях, чтобы дать ему время прийти в себя. Если он найдет другую «жилетку» — не волнуйтесь, это же не Ваша роль — мокрую жилетку обычно выбрасывают за ненадобностью, а Вы сыграете в его жизни другую роль — такую, какую хотите.

    август 26, 2015 г.