Психология

Решено

у мужа любовница, хочу простить его - вопрос №1604217

Мне 25, мужу 26, живем вместе 3 года, в законном браке 2, сыну 1.6, недавно узнала что у мужа уже 10 мес. есть любовница.
С появлением сына, признаюсь все внимание мое переключилось на ребенка, да и муж не особо проявлял чувства к сыну, не помогал мне, да и просто я не чувствовала поддержки от него, а на меня навалилось столько новых обязанностей, плюс мне нужно было заканчивать магистратуру… наши отношения сильно испортились тогда, я решила на время уехать к родителям, думала он поймет и приедет за нами((в это время то он и завел себе любовницу, я понимаю, что тоже виновата
спустя 3 месяца отношений на расстоянии муж все таки забрал нас, мы прожили месяца 3, практически без ссор… потом нам с ребенком снова пришлось уехать к родителям из-за фин. трудностей (изза кредитов мужа, взятые до брака+ он разбил чужую машину пока нас не было)
3,5 месяца снова отношения на расстоянии, причем он в это время не брал трубку когда я звонила.Мне было тяжело в этот период, я много думала, мне нужна была его поддержка как и раньше, я хотела чувствовать себя нужной, любимой...
2 месяца мы снова вместе, но 2 недели назад я узнала про любовницу, тяжело, больно, появилось к нему недоверие, но я хотела попытаться простить его! но у меня плохо получается, я постоянно нервничаю, думаю об этой любовнице, из-за нервов у меня болит сердце, плохо сплю, срываюсь на ребенке, хотя всегда была терпеливой!!!
Что мне делать? Как мне пережить предательство мужа? А так хочется быть любимой, чувствовать заботу.

август 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Регина. Дело в том, что пока будут оставаться не проработанными причины, по которым это произошло, Вы рискуете оставаться в напряжении, ожидания того, что подобное может повториться. А это — ревность, ссоры, конфликты… Брешь в отношениях. А потому, исходя из описанного, стоит обратить внимание на следующие два пункта:
    1. наши отношения сильно испортились тогда, я решила на время уехать к родителям, думала он поймет и приедет за нами Это была попытка решить конфликт посредством манипуляции. Чем это закончилось, Вы увидели. Манипуляции — не решают проблем, а только усугубляют их. Именно поэтому, спорные вопросы и конфликты нужно решать путем диалога.
    2. так хочется быть любимой, чувствовать заботу. Начните разговаривать с мужем на его языке, и давать любовь и заботу ему. С появлением сына, признаюсь все внимание мое переключилось на ребенка Это и есть одна из причин, которую стоит убрать. И когда желаемое будет получать муж, он начнет давать и обратную реакцию, т.е. давать желаемое и Вам.
    Проработав эти два пункта, значительно легче будет простить и отпустить произошедшее.

    август 26, 2015 г.