Психология

Решено

Здраствуйте! У меня проблема с мужем. Меня очень беспокоит его состояние. Моментами у нас все отлично: любит меня, обнимает, целует, чуть ли не на... - вопрос №1604966

руках носит. А бывает через мгновение уже посылает, ненавидит, говорит оскорбительные вещи. Потом через час-два уже все проходит и он снова меня любит, обнимает. Часто уезжает из дома в такие моменты, когда на меня сердится. Но как-то необосновано сердится, не могу понять причину… Как можно обьяснить такое поведение?.. P.S. Несколько лет назад пережил аварию. В его машине погиб человек.

август 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая!
    Судя по письму, Вашему мужу не была оказана своевременная квалифицированная помощь психолога. Авария со смертельным исходом — это сильнейшая психотравма для тех, кто остался в живых. Поэтому такое поведение с необоснованной быстрой сменой настроения, эмоций и чувств вполне может быть связана с последствиями той аварии.
    Поэтому прежде всего, для исключения медицинской составляющей, Вашему мужу необходимо пройти консультацию невролога очно и обследование — МРТ головного мозга.
    Кроме того, ему необходима консультация психолога или психотерапевта для работы с последствиями психотравмы, лучше на личном приеме.

    Всего самого наилучшего Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

    август 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Не думаю что резкая смена его поведения беспочвенна, этому должны быть определенные причины. И причина не в пережитой аварии, а в ваших отношениях. В них есть нечто, что провоцирует его, но чего не замечаете Вы. Часто уезжает из дома в такие моменты, когда на меня сердится. Почему и за что он на Вас сердится? Вот это и стоит проясним Вам с супругом. Поговорите с ним спокойно, без эмоций и обвинений, и проясните эту причину. А когда проясните, сможете подкорректировать модель поведения в отношениях.