Психология

Решено

Объясните мне, почему дети читают вслух? - вопрос №1605441

Объясните, почему дети читают вслух? Почему они не могут это делать молча, как это делают взрослые?

август 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Это один из лучших способов запоминания и способ поставить красивую и правильную речь.

    август 27, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Когда детей учат читать взрослые проверяют, правильно ли он произносят написанное и при необходимости корректируют их.
    На какое-то время это необходимый этап обучения чтению.
    По мере правильного усвоения необходимость в произнесении вслух отпадает вместе с временной привычкой.
    Мудрости Вам!

    август 27, 2015 г.