Юриспруденция

Инспектор ГИБДД выписал постановление 07.07.2015 (копию я забрал). С постановлением был не согласен. Написал жалобу в районный суд. Суд принял... - вопрос №1605471

решение (27.08.15) не в мою пользу. Собираюсь обжаловать решение в областном суде. Вопросы: 1. Я по постановлению должен заплатить штраф в течении 2 месяцев. Вот на период судебных разбирательств, действует ли отсрочка (а то по истечении 2 месяцев с меня удержат штраф, за несвоевременную оплату)? 2. В суд первой инстанции я подавал Жалобу на постановление. А в областной суд я должен подавать Кассационную жалобу на Решение районного суда? 3. В ходе разбирательства в суде инспектор ГИБДД представил видеосъёмку, где якобы видно моё нарушение. Я просил суд предоставить мне копию видеофайла. Суд отказал, сказал нет технической возможности (с CD-ROMа скинуть на флешку). Как мне его через областной суд заиметь?

август 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Во-первых, на период рассмотрения судом жалобы на вступившее в законную силу постановление отсрочка исполнения наказания в виде уплаты штрафа не предусмотрена. Вы должны оплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления, принятого по Вашей жалобе. В областной суд Вы должны подавать также ЖАЛОБУ, которая рассматривается председателем областного суда. Что касается видеосъемки, то до подачи жалобы оформите ходатайство об ознакомлении с материалами дела, о предоставлении Вам копии доказательства в виде видеосъемки. Суд обязан предоставить Вам копию. Областной суд не обязан давать Вам копию доказательства.

    август 27, 2015 г.