Юриспруденция

А что будет после 3 лет то тогда? Здравствуйте. Меня зовут Юлия и мне 20 лет. Брала займ в размере 3000 в декабре 2014 года. До сих пор не произвела оплату. Так как сначала взятие займа меня - вопрос №1605672

заставили мошенники. По началу мне начали звонить говорить что долг уже 15000, потом перестали потом позвонил какой то мужик в марте 2015 и говорит что давай закроем договор заплатишь только 10.000 и тебе предоставлю справку о погашение твоего долга. Еще говорил что эти Рос Деньги закрылись и они всем так звонят и назначают минимальную сумму выплаты. Сначала я поверила и уже хотела ему заплатить, но позвонила в компанию и мне сказали что они не закрываются и никуда не переезжают с того места. Потом я его игнорировала и звонки вообще исчезли. Может лимой долг быть забытым в компании на протяжении этого всего времени, притом что оплаты даже 50 руб не выплатила.

август 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вопросы о размерах образовавшейся задолженности и сроках ее погашения Вам необходимо обсуждать исключительно с кредитором, то есть с той организацией, которая Вам предоставила заем.
    Никто другой не вправе требовать от Вас возврата заемных средств, пока не докажет, что кредитор произвел в его пользу уступку права требования по Вашим долговым обязательствам.
    Не выплачивать кредит совсем не рекомендую, т.к. задолженность может быть взыскана с Вас в судебном порядке со значительными процентами и судебными издержками. В этом случае сумма задолженности может увеличиться в десятки раз.

    август 27, 2015 г.