Юриспруденция

у меня свой салон красоты задолжала по аренде 80 тысяч рублей арендодатели отпечатали помещение договорились отдать оборудованием попросили чеки и... - вопрос №1606066

накладные я им предоставила они не взяли сказали что вызовут отцепщика забрали ключи не дали документов о расторжение договора. с момента как я не работаю две недели.вопрос как быть не тянут ли они время? нужен ли договор описи оборудование

август 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алина!
    У Вас там какой-то бепредел!
    Если Вы не исполнили обязательства по договору аренды нежилого помещения в части оплаты, то вопрос решается ну никак не опечатыванием помещения!!! Сначала необходимо соблюсти претензионный порядок — арендодатель должен предъявить претензию арендатору и дать ему время на исполнение обязательства по оплате.
    Более того — пока договор аренды не расторгнут, никто, даже арендодатель, не вправе против Вашей воли распоряжаться Вашим имуществом и препятствовать использованию помещения по договору аренды...
    Я не понимаю, что у Вас там за правоотношения...
    Могу сказать так — пока договор не расторгнут, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о хищении из арендуемого помещения Вашего имущества.
    Удачи!

    август 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы заключали с арендодателем соглашение о передаче оборудования в счет арендной платы?

    август 28, 2015 г.