Юриспруденция

Утрата товарного вида - вопрос №160624

Добрый день.Подскажите после ДТП(виновник не я)получив получив страховую выплату по КАСКО от страховой компании в виде направления на ремонт, могу я обратиться на виновника с Утратой товарного вида и куда, в страховую опять же или в суд?

декабрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Нет, так сделать нельзя.

    Вы обратились в свою страховую компанию, соответственно она и должна возместить весь причиненный ущерб в соответствии с вашим договором, на основании проведенной оценки ущерба.

    Если оценка ущерба не содержит утрату товарной стоимости, то Вы можете провести независимую оценку и требовать возмещения ущерба в соответствии с оценкой со своей страховой компании.

    И лишь, если сумма страховки не покрывает причиненный Вам ущерб, Вы можете обратиться в суд с требованиями к виновнику ДТП.

    декабрь 10, 2011 г.