Медицина

Решено

Поствновка на учет - вопрос №160642

Я был остановлен нарядом ГИБДД и мне было предложено пройти медосвидетельствование на предмет употребления наркотиков. Я согласился. Экспресс-тест (ИХА-3-МУЛЬТИ-фактор) дал положительный результат. Меня поставили на Д-учет, как наркозависимого. Химико-токсикологическая экспертиза не проводилась!!! Законна ли постановка на учет по результату лишь экспресс-теста?

декабрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Нет, Эдурад — не законна! Законодательством четко определено проведение повторного и именно химико-токсикологического исследования в специализированной наркологической клинике или кабинете!

    декабрь 10, 2011 г.