Медицина

vip

Можно ли вылечить заболевание глаз под названием "Ленивый глаз"? - вопрос №1606980

Можно ли вылечить заболевание глаз под названием «Ленивый глаз» у ребёнка?
В какой клинике занимаются этим заболеванием и сколько это стоит?

август 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Это заболевание по-другому называется амблиопия. Лечить его можно и нужно. Для этого применяют специальное фотолечение и тренировку глаза (закрывают здоровый глаз на длительное время). Существует множество других методов лечения. Начинать лечение нужно в раннем возрасте, чем раньше Вы начнете лечение, тем лучше будет результат.

    август 28, 2015 г.