Медицина

Решено

vip

Мне назначали клостилбегит, по тому что нет овуляции. Подскажите пожалуйста, как правильно принимать препарат. Схема принятия. Я где-то потеряла и... - вопрос №1607032

сейчас не дома. Препарат купила и хочу начать принимать.

Вопрос задан анонимно август 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!  Схем очень много, в интернете можно найти и подобрать любую. Но назначить схему стимулирования яиников может только ОЧНЫЙ врач и под его контролем должна проходить стимуляция. До этого надо точно выяснить отчего и почему у вас происходят ановуляторные циклы. Причины могут быть и в неправильной работе щитовидной железы, надпочечников, гипофиза и тд.
    А также до стимуляции обязательно надо проверить проходимость ваших труб, сделав гистеросальпингографию и пройти обследование вашему мужу.
    И только после этого назначать стимулирование.
    П.С. стимулировать можно не только клостилбегитом, но иногда бывает достаточно сделать инъекцию ХГЧ(зависит от состояния ваших яичников и количества антральных фолликулов в них, которые нобходимо считать по узи).

    август 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Викторовна

    25-й в Медицине

    Свяжитесь с Вашим лечащим доктором, чтобы не было недопониманий и испорченного телефона....
    Половая система-штука тонкая

    С уважением

    август 30, 2015 г.