Юриспруденция

Работодатель пытается через суд взыскать деньги затраченные на обучение - вопрос №16071

Здравствуйте. У меня такая проблема. Устроился работать на предприятие в августе 2007 году. Заключил с работодателем ученический и трудовой договор. Согласно ученическому договору стипендия на время обучения устанавливалась 1500 руб. + за выполненную работу, обучение длилось месяц, согласно этому же договору я должен отработать на предприятии 3 года. Я отработал год и уволился по собственному желанию. Месяц назад пришло письмос требованием выплатить предприятию 8500 руб., иначе угрожали подать в суд. Несколько дней назад пришла повестка из суда. Расскажите пожалуйста, есть ли шансы выиграть дело? На какие статьи ТК опиратся?

декабрь 11, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Прежде, чем опираться на статьи ТК, надо, чтобы юрист (адвокат) ознакомился внимательно с текстами Вашего ученического и трудового договоров, а также исковым заявлением. В них изложены ваши договорные отношения, ответственность за нарушение договора, требования истца и его мнение по поводу обоснованности иска - все это очень важно для полноценной консультации. Вы сейчас просите вырвать Вам зуб без какого-либо предварительного осмотра. Это не верно - можете получить вредную консультацию. Удачи.

    декабрь 11, 2009 г.