Юриспруденция

vip

В 2008 году продал разбитую машину, но не снял с учета, начислялся налог, на сайте судебных приставов есть долг за 2 года, машину не снять с учета,... - вопрос №1607610

она находится под арестом. Как лучше действовать в такой ситуации?

август 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!
    Если вы продали по договорукупли-продажи, то вы вправе обратиться в суд со снятие с себя ответственности. Вы какие действтя предприняли.
    Желаю вам успешного решения вашего вопроса.

    август 29, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы в установленном законом порядке продали автомобиль, то обязанность по его учету в органах ГИБДД возложена на его нового собственника. Право собственности на проданный автомобиль как на движимое имущество возникает у покупателя с момента его фактической передачи. Государственный учет ТС носит заявительный характер и не обуславливает возникновение права собственности на него.
    Вам необходимо представить в налоговую инспекцию договор купли-продажи автомобиля и при наличии акт его приема-передачи. На основании указанных документов налоговая инспекция обязана произвести перерасчет налоговых начислений.

    август 30, 2015 г.