Юриспруденция

Как снять арест с квартиры, который был наложен судом по ходатайству истца, истец {юридическое лицо} на сегодняшний день не существует, ответчица... - вопрос №1607676

{физ. лицо} умерла. И какие документы прилагать к исковому заявлению для суда по данному вопросу.

август 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    а вы какое отношение к квартире имеете? Вы сейчас собственник или наследник?

    август 29, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если арест был наложен судебным актом, арест не прекратился в силу закона и имеются основания для его отмены, то Вы, являясь заинтересованным лицом, вправе подать в суд, принявший соответствующие обеспечительные меры, мотивированное заявление об их отмене.

    август 30, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Денис Михайлович, прежде чем давать такой совет, нужно выяснить, кем является это лицо по отношению к квартире.  А судя по вашему ответу у нас даже человек с улицы может обратиться в суд не имея при этом к квартире никакого отношения. Вопрошающий, увы, не разбирается в нюансах, а вы ему даете советы, которые ничем не подкреплены

    август 31, 2015 г.