Психология

Решено

Здравствуйте, мне 21. Не смотря на свой столь юный возраст , у меня произошел развод ( инициатором была я) , брак был сложный, муж тиранил меня , унижал , оскорблял и психологически давил . от - вопрос №1607807

бракаостался ребенок ( ему 2 года). Доверять людям мне стало крайне сложно. Сейчас у меня есть отношения. На днях мне сообщили что мы расстаемся. У меня произошел срыв. Ощущение реальности, опоры исчезла… Полное разочарование в людях, в ценностях, ведь меня упорно убеждали, что можно положиться, и я с осторожностью, не полностью, но как-то доверилась, меня даже убеждали поставить в садик по месту жительства моего молодого человека, а это серьезный шаг. Несмотря на все эти убеждения, мне сообщили что меня бросают. Причина расставания в том что я отчасти просила внимания ввиде объятий, мне так было спокойно и я чувствовала себя в такие моменты нужной. Но видимо мое капанье на мозги довели парня до такой ненависти ко мне и даже злобе. В данный момент я нахожусь во Франции, одна знакомая ( доктор наук в психологии) проездом, сообщила мне, что у меня глубокая депрессия еще до рождения ребенка была, посоветовала психотерапевта по приезду. Она пару слов перекинулась еще с молодым человеком моим, после которого он начал обнимать, целовать, чего я пыталась до него донести все это время до срыва.<cut> Но я чувствую, что это не искренне, что это от безысходности, пока мы не прилетим домой, я чувствую себя обузой, не нужной и что меня опять предали. Как мне справиться с этим чувством? возможности проконсультироваться нет. У меня нет сил справиться со своей головой. Я переодически начинаю плакать.

август 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуй, Оксана.
    Психотерапия тебе действительно нужна. Ищи для этого возможности.
    Готова поддержать. Пиши в чат. Об условиях договоримся.

    август 29, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    начать стоит с того что если у вас депрессия то это болезнь и ею правда должен заниматься психотерапевт. что касается первого брака и ребенка то в первую очередь нужно попробовать определить что толкнуло вас выйти замуж в столь раннем возрасте или всепоглощающая любовь либо проблемы от которых вы и пытались сбежать с помощью брака далее вы по причине наивности попадаете в зависимость от мужа но вырываетесь и теперь знаете что люди могут преследовать свои цели и думать о себе. поняв это вам стало казаться предательство везде и подсознательно вы принялись искать доказательства чувств к вам то есть стали думать о себе больше а о партнере меньше что и привело скорее всего к расставанию.ваш мужчина не стал бы делать того что он делает если бы ничего не чувствовал к вам но ему как и любому нужно внимание ласка и забота и вот чем сокрушаться по поводу возможного предательства с его стороны лучше  начните отдавать ему все  что можете любите его стремитесь сделать счастливым и тогда судя по тому как он к вам относится и что делает вы останетесь парой

    август 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    Чтобы справиться с чувством своей беспомощности, ощущением ненужности и освободиться от разочарований постигших Вас, Вам необходимо изыскать возможность для обращения к психологу, обязательно, тем более Вы понимаете, что у Вас «нет сил справиться со своей головой» самостоятельно, Вам показана не просто консультация специалиста, Вам показана психокоррекционная работа. Удачи. Ирина.