Технологии

Решено

в диспетчере устройств удалили DVD дисковод как его теперь восстановить "обновить конфигурацию" и перезагрузка не помогают можно ли это как то сделать без отката системы (ос win 8.1) - вопрос №1608250

август 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Симанов

    4-й в

    drp online  с drp.su

    август 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    another anonymous

    9-й в

    раз «диспетчер устройств» — значит мы видимо говорим о windows...

    тогда типовое исправное устройство DVD, со стандартным интерфейсом SATA, IDE и даже SCSI, должно гарантировано должно обнаруживаться при «обновлении конфигурации»

    полный перечень условий:

    — устройство должно быть исправно

    — подключено исправным шлейфом данных к материнке или своему дисковому контроллеру

    — подключено к блоку питания

    — должны быть установлены корректные драйвера на чипсет материнки. именно материнки, ни каких специальных драйверов  DVD не существует

    — только в случае отдельного SCSI контроллера (или отдельного SATA или IDE) то есть когда привод подключен не к материнке, а к отдельному контроллеру дисковых устройство — тогда драйвера на этот дисковый контроллер

    — если все выше перечисленные условия соблюдены, последний шанс — если у вас «сборка», попробуйте испытать ваше железо с чистой виндой

    в общем то и все.

    август 30, 2015 г.