Психология

Как отличить интуицию от страха? ( не делаю что то интутивно или просто боюсь?( - вопрос №1608499

Вопрос задан анонимно август 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Скорее всего речь идет о самосаботаже (откладывании), который может происходить по разным причинам, чаще не осознаваемым человеком (скрытые выгоды, страхи, привычки, и т.п.) Попробуйте самостоятельно понять, с чем связано откладывание, ответив себе на два вопроса: 1) Почему так происходит? 2) Зачем это происходит? Будьте правдивы с собой.

    Успеха вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    август 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • как работает интуиция. это проявление работы подсознания наряду с сознанием анализирующего окружающий мир и ситуации и посредством неосознанного желания подсказывающего вам тот или иной алгоритм поведения. именно потому мы часто не можем сказать почему поступили так а не иначе но  твердо уверены в своем решении а объяснение приходит потом когда то с чем работало подсознание пришло  в плоскость осознанного и на это требуется некоторое время у всех разное
    как действует страх. это в первую очередь сомнения в чем либо. неуверенность в своем выборе поступке или решении рождает страх который как правило сводится к опасению наступления неблагоприятных последствий вашего решения даже если как поступить вы знаете  точно и здесь нужно понимать что если не стоит вопрос жизни и здоровья а также откровенно серьезных и опасных угроз то поступать нужно так как подсказывает интуиция или как иногда говорят сердце потому что подсознание лучше и полнее анализирует ситуацию но именно чв разрезе ваших желаний. то есть нужно четко понимать что слушая интуицию вы делаете шаг навстречу своим желаниям причем таким которые не всегда признаются сознанием со всеми вытекающими последствиями к чему вас следует быть готовыми