Юриспруденция

Алименты - вопрос №160867

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я жил с гражданской женой, за это время родилось двое детей. В первом ребенке я не уверен, но это не столь важно… Сейчас у меня официальный брак и очень скоро должен родиться наш ребенок. Гражданская жена подала на меня в суд, чтобы алименты я выплачивал через него. Но у меня две работы. Она с приличнымзаработком,и мне не хотелось бы почти половину зарплаты отдавать. Что посоветуете в данной ситуации? На первой работе платят одну сумму, а официально другая, но на второй все напротив. Сколько заработал столько и официальная… Что же делать? Притом эта работа находится далеко и я постоянно туда ездею, это получается, что работать мне не будет ни какого резона… не понимаю что делать, не ужели ни как нельзя что то предпринять.
Спасибо

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Советник

    1385-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Алименты на несовешеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно с их родителей: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей- одной трети, на троих и более детей — половины и (или) иного иного дохода родителей.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Подготовьте отзыв на исковое заявление гражданской жены и в суде постарайтесь уменьшить размер алиментов. Суд вправе определить размер алиментов и в твердой денежной сумме.

    С уважением Советник.

    декабрь 12, 2011 г.