Психология

Решено

Уже прошло 7 месяцев как мы не общаемся, но я не могу забыть его и очень часто думаю о нем и вспоминаю, как забыть его? - вопрос №1608717

август 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.

    Забыть никак, но можно отпустить прошлое в прошлое. Тогда воспоминания о нем будут вами осознаваться лишь как прошлый опыт, перестанут тяготить и у вас появится возможность полноценно жить настоящим. Обращайтесь к психологу, вам помогут.

    Всего вам доброго

    август 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    «Как забыть его» — наберите в Гугле и получите несколько десятков полезных материалов на эту тему. Платных и бесплатных — семинаров, книжек, тренингов… Качайте, покупайте, изучайте, избавляйтесь!
    Кроме этого Вы можете прямо здесь выбрать эксперта, оплатить его работу и получить нужный Вам результат.

    август 30, 2015 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

       Здравствуйте, Юлия!

       Что можно сделать, чтобы быстрее и легче забыть его.

    1. Во-первых, удалить из своего поля зрения всё, что с ним связано, и что вообще можно удалить — вещи, фотографии и пр. Стараться оградить себя от посещения каких-либо памятных любимых мест и пр. В общем, убрать всё, что может напоминать о нём.
    2. Занять себя активной учебной или профессиональной деятельностью, а так же спорт, хобби. Всё, что может максимально вовлечь ваше тело и голову. Но не забывать и об отдыхе. Лучше, конечно, чтобы и отдых был достаточно активным.
       Ну, и напоследок нельзя не сделать поправку на то, что нелзя пытаться искать замены, чтобы переключиться на новый роман — в сравнении можно не только усилить свои переживания от разрыва, но и сойтись с совершенно неподходящим вам человеком и заметить несоответствие с ним гораздо позже, когда и с ним уже расстаться будет сложнее. По крайней мере, пока не обнаружите, что образ ушедшего перестал навязчиво вспоминаться вам.

    Всего доброго и настоящей большой любви!
    Обращайтесь.