Юриспруденция

Добрый день. Прописан в неприватизированной квартире вместе с отцом. Жить с ним не имею возможности, так как он - пьющий человек, а семейные... - вопрос №1609339

обстоятельства и размер жилплощади мне не позволяют проживать по месту прописки. Сам живу в квартире жены. Отец собирается её приватизировать, но я не даю согласия по объективным причинам. Он мне угрожает, что выпишет из неё, и приватизирует без меня. Может ли он выписать меня без моего согласия, и могу ли я себя каким-то образом защитить?

Дополнение автора от август 31, 2015 г., 12:35:48

Здравствуйте АлексейВаш отец не имеет права вас выписать с жилплощади в которой вы прописаны, и если он платит за вас коммунальные услуги он может через суд взыскать их с вас но только по предъявлению чеков что он платил.с уважением к ВАМ
А подскажите пожалуйста, нашел вот такую строчку:

"Если человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, его также можно выписать через суд."

Я не общаюсь с отцом по причине сложных отношений, поэтому по месту прописки не появляюсь. Не может ли это стать основанием для того, чтобы выписать меня из квартиры?

Алексей август 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Алексей
    Ваш отец не имеет права вас выписать с жилплощади в которой вы прописаны, и если он платит за вас коммунальные услуги он может через суд взыскать их с вас но только по предъявлению чеков что он платил.

    с уважением к ВАМ

    август 31, 2015 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Алексей! Если отец обратиться в суд с иском о Вашем выселении, Вы должны заявить, что не проживаете по месту регистрации по уважительной причине — невозможности совместного проживания с отцом. Но  участвовать  в расходах по оплате коммунальных услуг Вам придется.
    Всего доброго!

    август 31, 2015 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Нет это не будет ни каким основанием вас  выписать, у вас сложные отношения и вы не можете совместно проживать. А если ваш отец хочет приватизировать и вы участвуйте в приватизации.

    август 31, 2015 г.