Психология

Решено

Здравствуйте. Я бешенная мама. Часто срываюсь на дрчь ей 2 годика. Мы с ней играем в дразнилки, я ее называю бублик а она орет я не бублик, и чем громче она орет я чаще это повторяю. Потом ловлю себя - вопрос №1609415

Здравствуйте. Я плохая мама. Часто срываюсь на дрчь ей 2 годика. Мы с ней играем в дразнилки, я ее называю бублик а она орет я не бублик, и чем громче она орет я чаще это повторяю. Потом ловлю себя на том что я довожу ребенка, даю себе мысленного пинка успокаиваю. Потом когда она кричать начинает я не нахожу в себе желания успокоить ее. Как будто отъигрываюсь на ней, за все что в моей жизни поменялось. Причем делаю это неосознанно потом раз, затыкаюсь и иногда даже себе могу дать пощечину, что бы прийти в себя. Я не контролирую свои действия. Ребенок начинает кричать я не обращаю внимания а потом ее же и ругаю за точто она капризничает. А она хочет от меня нежности любви и ласки. Вот сейчас я ее после очередной моей такой вспышки я ее закутала в пеленку покачала на руках, уложила в кроватку. Сижу расстроенная, хочется взять ремень и саму себя побить!!! А она смотрит на меня из кроватки и даже не переворачивается, ибо иногда я шлепаю ее по попе за то что она расскрылась из одеялки.А потом на себя смотрю и говорю ******* что ж ты делаешь? Секундные вспыльчивости это кошмар. А сейчас реву вместе с ней, она меня обнимает и говорит мама я тебя люблю… Я не знаю что делать(((((

Вопрос задан анонимно август 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Как будто отъигрываюсь на ней, за все что в моей жизни поменялось. Вот это и стоит пересмотреть, что в Вашей жизни поменялось. В чем оказались ущемлены, что потеряли, и что нашли.
    Кроме того, важно прояснить вопросы: Полная ли семья? Каковы отношения отца и ребенка? Каковы Ваши с ним отношения? Желанный ли ребенок? Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь, и проработайте.

    август 31, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, «бешеная мама»

    Вам показана психокоррекционная работа с психологом — срочно и обязательно. Успокоительные не помогают и не помогут, они блокируют на время симптом, но не устраняют причину. Обращает на себя внимание вот это: " Как будто отыгрываюсь на ней, за все что в моей жизни поменялось" — вы вините в чем-то своего ребенка?

    В любом случае, надо разбираться, работать и устранять причину. Ибо происходящее с вами сейчас — серьезно и пагубно. Пагубно, в первую очередь, для ребенка — таким поведением вы рискуете сломать ее психику. Да и о себе позаботиться не помешало бы.

    Поэтому выбирайте специалиста и настраивайтесь на (возможно долгую) работу.

    Всего вам доброго.

    август 31, 2015 г.