Психология

Личные отношения - вопрос №160962

Здавствуйте, Марина. Меня зовут Люба. Мне 29 лет. Я мать одиночка. воспитываю сына — 3 года. Дело в том, что мне очень сложно строить отношения. Мне не трудно познакомиться, я не в меру общительна и нередко делаю первый шаг к отношениям. Но когда отношения перерастают во что-то более серьёзное, мужчина начинает меня бесить… И я начинаю его отталкивать. Посоветуйте, пожалуйста,что делать. Сасибо. P.S. Я с 16 лет уехала из дома учиться. И практически все решения принимаю самостоятельно...

декабрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Доброй ночи Любовь.

    Что именно вас начинает раздражать с вашем партнере? Возможно вы боитесь потерять свою независимость, не чувствуете уважения к мужчине… В этом и нужно разобраться, чтобы понять причину этих ситуаций. Обращайтесь, с ув. Татьяна.

    декабрь 10, 2011 г.

    Анна Геннадьевна

    110-й в Психологии

    Доброй ночи, Любовь!
    Чувствуется, что вы сами догадываетесь о причинах, которые мешают вам строить отношения… С 16 лет принимаете самостоятельно решения относительно своей жизни, потом ещё отвественность за ребёнка прибавилась. Тяжело справляться со всем самой, но вы так привыкли, поэтому когда возникает другой человек, готовый разделить с вами ношу- возникает сопротивление: другие взгляды, привычки, образ жизни… Безусловно взаимоотношения предполагают компромиссы, готовы ли вы к ним? Причины: и раннее взросление, может быть требовательные родители сыграли свою роль или вы первый ребёнок в семье… Что делать зависит от того Что Вы хотите сейчас. В зависимости от этого можно посмотреть какие выходы есть из сложившейся ситуации!
    С уважением,
    Анна

    декабрь 10, 2011 г.