Психология

Решено

Здравствуйте, я наркоманка со стажем пол года героина, а скорость начала употреблять,где-то с середины июня, В июле, 26 числа барыгу по героину... - вопрос №1609728

задержали, а я перекумаривала на скорости и антидепрессантах, которые дали «добрые» люди (маленькие жёлтые таблеточки), названия не знаю. С неделю так и отошла. Но скорость не бросила, употребляю не каждый день, раза 2-3 в неделю. Месячных нет, как бросила героин, тесты отр. Да и половая жизнь, только что началась (не было 2,5 месяца) с неделю. Хочу сдать анализы на вич, гепатит С присутствует с 2005 г., когда попробовала, но родные отбили всё желание! А сейчас, их нет в живых. Я в 2012 г.родила сына с моими антителами С, через 1,5 года они испарились — сын 100% здоров. Короче, дайте совет, как быть, самой как-то… Я могу, но не хочу! Хочу бросить эту, скорость, когда начинаются проблемы! Муж со стажем наркоман, состоит на учёте. Сейчас на вахте, по 3 месяца, приезжает — колится, А там, такой умный не поддерживает, а в депрессию вгоняет: деньги не переводит, думает, что все на скорость потрачу, или просто не хочет, что бы без него.Мне нужно: совет-поддержка, Должно же, что-то переклинить в голове

август 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Главацкая

    132-й в Психологии

    Вас может «переклинить» только страх. Страх за свою жизнь, страх за жизнь сына… И, возможно, желание доказать самой себе, что выжить можно и без мужа-наркомана.

    август 31, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Алла, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам увидеть «свет в конце тоннеля», хотя бы ради своего здорового и красивого малыша.
    Первое. Вам стоит признать, что вы-больны серьезно и тяжело: наркотики (любые) повреждают структуры головного мозга, работу всей нервной системы и психику наркомана.
    Второе. Вам необходимо показаться наркологу в специализированной клинике и пройти все необходимые тесты- для определения уровня вашего  реального состояния. Приступить к комплексному профессиональному лечению (медикаментозному и психотерапевтическому). Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для вас.
    Третье. Если вы решили вылечиться от наркозависмости,  то вам стоит разойтись с мужем (уйти от него), потому что прием вашим мужем наркотиков будет постоянным провокатором для вас для нового приема наркотиков.
    Четвертое. Вы обязаны понимать, что «скорость»-«спид», как любой амфитамин чреват для вас:
    *недоеданием, нехваткой витаминов, потерей веса, проблемами с кожей, появлением язв и развитием тяжелой депрессии;
    *повреждаются структуры головного мозга,  в том числе, отвечающие за волю, за мыслительную деятельность, слух и речь;
    *развивается амфтаминовый психоз, схожий с параноидальной шизофренией с галлюцинациями, паранойей и бредовыми идеями (традиционно это расстройство проявляется через неделю после прекращения употребления);
    *абстинентный синдром (утомление, раздражительность, чувство голода и сильная сонливость).
    Пятое. Вы обязаны осознавать: ваш малыш, наблюдая сейчас за отцом и за вами, присваивает себе ваше аддиктивное поведение. Убеждена. что вы не желаете горя и такой же горькой жизни своему малышу.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    август 31, 2015 г.