Юриспруденция

Регистрация долевой собственности - вопрос №161004

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли перевести долю(в виде полноценной квартиры) в 6-и квартирном доме в статут квартиры и получить свидетельство регистрации квартиры? Если да, то что для этого необходимо сделать? Регистрация поквартирная необходима для получения ипотеки(на долю банк ипотеку не дает). Спасибо

декабрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Для этого Вам нужно выделить вашу долю в собственности в натуре.

    Сначала Вам нужно сделать технический паспорт на вашу квартиру, а затем, с согласия всех собственников, перерегистрировать право собственности с доли на квартиру.

    Если согласия не получите, то делать это придется в судебном порядке.

    декабрь 11, 2011 г.