Медицина

vip

Хранится ли история болезни человека в медицинском страховом полисе, если обращался в гос.больницы/поликлиники? - вопрос №1610429

То есть речь не о карточках больных.
Вопрос есть ли какая-то онлайн база, где могут посмотреть введя номер страхового полиса или любые иные данные (например, паспортные) человека. И узнать, где лечился человек, чем болел и тд

Вопрос задан анонимно сентябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    В страховом медицинском полисе ( если имеется ввиду пластиковый с чипом) хранятся только индивидуальные данные на человека. Никакой истории болезни там нет. Да и кто ее туда будет закладывать, если медицинские работники и так с бумагами и отчетами справится не могут.

    сентябрь 1, 2015 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Если такую базу сделают в учреждении, где наблюдается больной, то конечно по номеру полиса можно выйти в нее. Такие базы во многих поликлиниках есть, но там только отмечаются основные диагнозы и данные документов, если  человек имеет право на выписку льготных рецептов. Но все эти сведения не выходят за пределы лечебного учреждения и имеются только в местной компьютерной сети.

    сентябрь 1, 2015 г.