Юриспруденция

Европейский суд по правам человека о правах участников юридического лица - вопрос №161066

Можете  ли  подсказать  реквизиты  решения Европейского суда по правам
человека,  где указано, что участники юридического лица могут защищать
права  этого юридического лица в случаях, когда существуют препятствия
для  защиты юридическим лицом своих прав, нарушение которых в конечном
итоге привело к нарушению интересов участников?
О   наличии   такого  решения  узнал  из  литературы,  в  которой  нет
соответствующей   ссылки   (см.   Научно-практический   комментарий  к
Гражданскому  законодательству  Украины  [в  4  т.] / А.Г.Ярема, В.Я.
Карабань,   В.В.   Кривенко,  В.Г.  Ротань.  –  Т.  1  –  К.:  А.С.К.;
Севастополь:  Инст.  юр.  исслед.,  2004.  –  928  с.  (Нормат. док. и
коммент);  комментарий к ст. 15 Гражданского Кодекса Украины, стр. 123
2-й абз.).

декабрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    ://europeancourt.ru/

    декабрь 11, 2011 г.