Учеба и наука

с какой скоростью вылетает вода из под колеса автомобиля, движущегося по влажной дороге, если он едет со скоростью 90 км/ч - вопрос №16108

с какой скоростью вылетает вода из под колеса автомобиля, движущегося по влажной дороге, если он едет со скоростью 90 км/ч

декабрь 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • В отсутствие проскальзывания горизонтальная составляющая скорости воды равна 0 на уровне дорожного покрытия. Точки колеса на его внешней поверхности описывают циклоиды. Возьмите производную по траектории для поиска точки наивероятного отрыва. Сложите векторно составляющие скорости - вот и будет ответ.

    апрель 15, 2010 г.