Психология

КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ? - вопрос №161102

ПРИВЕТ! Я ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС? КАК МНЕ СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ? У МЕНЯ В ЖИЗНИ БЫЛО МНОГО НЕСЧАСТЬЯ. Я ОСТАЛАСЬ ОДНА  С РЕБЁНКАМ .

декабрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вы знаете, счастье — это ВАШЕ внутреннее состояние, оно не в вещах и не в событиях. Вещи надоедают, события пресыщаются, а бывает и просто не случаются. Так вот единственное, что у вас есть — это счастье, которое по большей части остаётся незамеченным.

    Всё окружающее не приносит счастья априори — оно либо является поводом для проявления вашего внутреннего счастья, либо не является. Не стоит думать, что обладание чем-то сделает жизнь действительно счастливее, скорее оно принесёт больше тревог и вожделения.

    Я же рекомендую перестать хотеть, тем более так крупно обозначая свои желания. Более того, рекомендую вам походить по больницам, посмотреть воочию на изувеченых людей, зайти в пару неблагополучных районов, пройтись по детским приютам… И знаете, везде общаться с людьми, думать, как вы можете им помочь.

    Произойдёт такая штука, что вы действительно поймёте, что можете это сделать, что в вас так много счастья, что им действительно есть с кем поделиться. А потом вы посмотрите на женщин в вашем положении и тоже поймёте, что ситуация требует принятия решений. От Вас...

    Вы не остались одна с ребёнком, вас стало двое. А теперь, когда это так и впереди самое большое пространство для роста, пора действительно стать счастливее. И вообще не вопрос как это сделать, задача в том, чему своё счастье посвятить.

    Красоте? Делайте всё красиво. Любви? Зарождайте во всём любовь. Здоровью? Совершайте здоровые дела и поступки каждый день. Финансовому благополучию? Смотрите как благодаря чем можно увеличить своё благосостояние. Объединяйте всё.

    Возьмите простые ингридиенты и сделайте косметику по домашним рецептам. Договоритесь с косметологами, что будете изготавливать её для них, в том числе по индивидуальным рецептам и заказам — регистрация ИП пока не понадобится, вы просто смешиваете то, что говорит косметолог. И у вас будет самостоятельно растущая клиентская база. В основном в данную категорию попадают всевозможные маски, в том числе для волос.

    В таком деле может помочь и ребёнок, буквально говоря смешивая детскими ручками всевозможные крема — это очень интересно для развития моторики рук и вообще приносит сплошное удовольствие.

    декабрь 11, 2011 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

    январь 1, 2012 г.